В Душанбе СКПВ и Исполком обсудили укрепление отношений в области безопасности

Сегодня в условиях развития конфликтной силы в международных отношений важно уделить внимание ситуациям на границах СНГ.

В Душанбе прошло 85-е собрание Совета командующих пограничными войсками, в котором также принял участие глава отдела СНГ по взаимодействию в сфере безопасности и борьбы с новыми вызовами Александр Буров. Буровым выделено, что на сегодня в условиях развития конфликтного потенциала в международных отношений важно уделить внимание ситуациям на границах СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполкома.

— Противостояние современным вызовам и угрозам призывает к сосредоточению и наращиванию усилий по совершенствованию взаимодействия во всех сферах. Несомненно, ярким примером в этом направлении является деятельность СКПВ, который в настоящее время уверенно смотрит в будущее и сохраняет высокий уровень многостороннего сотрудничества в интересах укрепления системы безопасности на внешних границах государств – участников СНГ, — заявил глава отела.

Александр Буров отметил, что свидетельством этого является постоянное и целенаправленное проведение пограничными учреждениям Содружества и Координационной службы СКПВ совместных практических мер в тесном взаимодействии с ведомствами СНГ и рабочими механизмами международных органов.

По итогам встречи был подписан документ Соглашения о партнёрства СКПВ и Исполкома, главной задачей, которого является актуализация положений активного Соглашения от 29 февраля 1996 года.

07 ноя 2022, 19:38
Источник фото: e-cis.info