В СНГ обсуждены итоги работы Совета по труду и занятости населения

Заявлено, что разработанных в самом начале работы СНГ Совет является главным органом отраслевого партнёрства СНГ.

В Ереване состоялось очередное собрание Консультативного Совета по труду, занятости и социальной защите населения государств СНГ. Зампред Исполкома Бекетжан Жумаханов отметил, что созданный в самом начале работы СНГ Совет был одним из ключевых органов отраслевого взаимодействия стран Содружества, сообщает пресс-служба Исполкома. 

Выделено, что на сегодняшний день Консультативный Совет имеет достойный авторитет у руководителей профильных министерства стран СНГ, а также у многих общественных и международных организаций. В текущем году Совет успешно прошёл экзамен по итогам пятилетней работы, отмечена продуктивность ведомства в области социальной и демографической политики, занятости населения и рынка труда, нормирования труда, условий и охраны труда.

Бекетжанов с выразил уверенность, что Совет и дальше будет содействовать сохранению и продвижению взаимовыгодного сотрудничества в СНГ в социально-трудовой сфере, направленного на благо народа.

На встрече также были подведены итоги за прошлые годы, состоялся обмен данными о о социально-трудовых ситуациях в СНГ и важных в этих направлениях мерах, обсуждено выполнение программ мер по реализации Концепции согласованной социальной и демографической политик на 2020-2023 года и первого этапа Стратегии экономического развития СНГ до 2030 года.

06 ноя 2022, 09:52
Источник фото: e-cis.info