Бизнесмены Таджикистана и Самарской области обсудят развитие связей

Представители российских бизнес-кругов посетят разные регионы республики и ознакомятся со сферами предпринимательства в этой стране.

Российская делегация, состоящая из предпринимателей Самарской области, 5 ноября прибыла в столицу Таджикистана для проведения двусторонних переговоров относительно вопросов установления и развития взаимовыгодного партнёрства с бизнесменами таджикской республики. Визит делегации продолжится до 12 ноября. Об этом сообщило информационное агентство «Ховар».

Предпринимательская группа России, состоящая из представителей 13-и средних и крупных предприятий, которые работают в области здравоохранения, косметологии, производства кондитерских изделий, питьевой воды, сухофруктов, АПК, агролизинга и дистрибуции, намерена посетить различные регионы государства и ознакомиться с направлениями предпринимательства в стране.

Необходимо отметить, что по информации Торгового представительства Российской Федерации в Таджикистане, за 9 месяцев этого года торгово-экономические отношения с республикой ведут 67 субъектов России. В данном контексте подчёркнуто, что взаимный товарообмен между странами за январь-август месяцы текущего года вырос более чем на 22% по сравнению со схожим периодом 2021 года и достиг $922,6 млн.

05 ноя 2022, 14:20
Источник фото: flomaster.club

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa