БОМКА провела семинар для работников фитосанитарных и ветеринарных служб

Участники ознакомились с вопросами применения требований Кодекса здоровья наземных животных и Кодекса здоровья водных животных МЭБ.

БОМКА 10 с 1 по 3 ноября организовала очередной региональный семинар с элементами тренинга для тренеров для фитосанитарных и ветеринарных служб Центральноазиатского региона, которые вовлечены в осуществление международных стандартов ВОЗЖ в области контроля импорта/экспорта. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе БОМКА.

Туркменские специалисты совместно со своими коллегами из стран ЦА ознакомились с вопросами применения требований Кодекса здоровья наземных животных и Кодекса здоровья водных животных МЭБ – Водного кодекса и практической реализации контроля импорта и ветеринарной сертификации на основе оценки рисков. Тренинг оказал помощь компетентным органам в создании индивидуального плана действий, который основан на анализе ситуации в определённом государстве.

Высококвалифицированные эксперты погранконтроля Продовольственно-ветеринарной службы Латвии и погранконтроля сельскохозяйственного Департамента Эстонии рассказали участникам о действенных способах и инструментах обучения для расширения знания в этой сфере в госорганах с акцентом на методологию подготовки инструкторов и руководство по ее применению.

05 ноя 2022, 09:18
Источник фото: bomca-eu.org

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa