Предприниматели Туркменистана приняли участие на выставке «Туркментел-2018»

В смотре были представлены достижения около 80 экспонентов.

В Ашхабаде с 10 по 12 октября состоялась XI Международная выставка и научная конференция телекоммуникаций, телеметрии и информационных технологий — «Туркментел-2018». Организаторами выступили Министерство связи и Торгово-промышленная палата Туркменистана.

В выставке были представлены достижения около 80 экспонентов. Наряду с госструктурами и иностранными компаниями участвовали члены Союза промышленников и предпринимателей. В их числе — Imdat elektronika, Diýarkom, Zehinli pikir, Asman oky, Beýik Ýüpek ýoly, Nokat kompýuter, Tapylgysyz mahabat, Türkmen terminal, продемонстрировавшие весомый вклад членов Союза в развитие и вывод на передовые позиции отечественной индустрии телекоммуникаций, систем сотовой и мобильной связи. Об этом сообщает издание «Рысгал».

— Представители иностранных компаний имеют опыт делового партнёрства с туркменскими предпринимателями. Совместно осуществляют перевод на стандарты цифрового вещания, расширение сети услуг и доступа к информационным ресурсам, внедрение систем электронного документооборота. Сегодня частные предприятия предоставляют значительный объём услуг населению, успешно расширяя рынок высоких технологий, обеспечивая не только действенные каналы прямых поставок новейшего оборудования, средств передачи связи и видеонаблюдения для различных отраслевых структур, но и осуществляют строительные, монтажные и пуско-наладочные работы в этой сфере, — рассказал местной прессе представитель Imdat elektronika Ресул Мурадов.

 Добавим, что смотр предоставил широкие возможности для установления новых деловых контактов в этой области.

16 окт 2018, 20:05
Источник фото: Turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa