Впервые в столице Казахстана пройдут Евразийские музыкальные игры

Это мероприятие станет ярким событием в календаре культурных событий Казахстана.

В рамках культурной программы «ЭКСПО-2017» с 15 по 25 августа 2017 года в Астане впервые пройдут Евразийские музыкальные игры, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу оргкомитета.

Главными организаторами музыкального шоу выступили Казахский национальный университет искусств, Европейский фонд поддержки культуры (Мальта) и Фонд поддержки Евроазиатского пространства в области искусства.

Задачи и цель конкурса - выявление и поддержка одаренной творческой молодежи, воспитание и формирование нравственных ценностей среди молодежи, укрепления единого культурного пространства стран, сохранения и развития культурного потенциала участников, создания условий для творческой самореализации, раскрытия и роста творческого потенциала детей и молодежи.

Музыкальные конкурсы в рамках Евразийских музыкальных игр включают в себя три дисциплины: вокал, скрипка и фортепиано. Возрастной диапазон от 12 до 35 лет. В Играх примут участие молодые музыканты из около 20 стран мира.

В рамках Игр состоятся одиннадцать концертов классической музыки. В концертах примут участие музыканты из стран Казахстана, России, Армении, Венгрии, Германии, Норвегии, Кореи.

15 авг 2017, 11:30

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa