Туркменские экологи получили награды Международного союза охраны природы

На церемонии присутствовали директор региональной организации МСОП Борис Эрг, профессор из Германии Михаэль Зукков.

В Ашхабаде с 11 по 12 октября состоялась международная конференция, посвящённая 50-летию Общества охраны природы Туркменистана (ООПТ). Семь специалистов туркменского экологического объединения получили почётные грамоты за подписью главы Международного союза охраны природы (МСОП) для стран Восточной Европы и Центральной Азии. Об этом сообщает корреспондент centralasia.news из Ашхабада.

В мероприятии участвовали представители МСОП для стран Восточной Европы и Центральной Азии (ECARO).

Туркменским экологам награды вручали директор региональной организации МСОП  Борис Эрг, германский профессор Михаэль Зукков и руководитель национального общества охраны природы Сердар Аллеков.

― Грамоты вручены за личный вклад в научно-практическое озеленительное движение, повышение экологической культуры населения, за работу с молодёжью, налаживание контакта с государственным и предпринимательским сектором в деле защиты природных богатств, ― рассказал centralasia.news Сердар Аллеков.

МСОП имеет официальный статус наблюдателя при ООН. Созданная в 1948 году международная организация в этом году отмечает 70-летний юбилей.     

16 окт 2018, 16:30
Источник фото: Сentralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa