В МИД Туркменистана проходит тренинг для молодых дипломатов страны

Данный курс направлен на повышение осведомленности о работе системы ООН и развитие профнавыков специалистов в сфере международных отношений.

Офис Постоянного координатора ООН в Ашхабаде совместно с Департаментом по политическим вопросам и вопросам миростроительства Секретариата Организации с 1 по 10 ноября проводит в здании МИД тренинг для молодых дипломатов и других госслужащих страны. Основная задача мероприятия заключается в повышении осведомленности о деятельности системы ООН и улучшении профессионализма кадров в области международного сотрудничества. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе туркменского ведомства.

В тренинге принимают участие двадцать молодых представителей министерств и ведомств страны, в том числе МИД, Минобразования, Академии госслужбы при президенте, Института государства, права и демократии, ИМО МИД и Международного университета гуманитарных наук и развития.

Важно подчеркнуть то, что курсы ООН проводятся на английском языке специально прибывшими в страну международными высококвалифицированными экспертами. Также с лекциями выступают главы и представители Офиса Постоянного координатора ООН, Регионального центра Организации Объединённых Наций по превентивной дипломатии для ЦА и других представительств системы ООН в государстве.

04 ноя 2022, 11:52
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa