В Ашхабаде прошёл семинар БОМКА для кинологических подразделений

Участники изучили разработку правил и процедур, касающихся развёртывания кинологических групп в борьбе с трансграничной преступностью.

Программа содействия управлению границами в Центральноазиатском регионе с 1 по 3 ноября провела в столице Туркменистана национальный семинар для представителей госпогранслужбы и таможенной службы страны, которые содействуют улучшению служебной деятельности кинологических подразделений и системы подготовки кинологов правоохранительных органов. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе БОМКА.

Основной целью проведённого семинара является развитие понимания участников об организации, роли, перспективах и требованиях кинологических подразделений в обнаружении различных видов контрабанды, которые включают в себя обнаружение оружия, взрывчаток, боевых припасов, наркотиков, прекурсоров и валюты.

Также мероприятие было направлено на разработку правил и процедур, связанных с развёртыванием кинологических групп в противостоянии трансграничной преступности с акцентированием внимания на выявление незаконного оборота оружия, взрывчатых веществ, боеприпасов, наркотиков, прекурсоров и валюты.

Отдельно участники изучили опыт в этом направлении литовских и латвийских пограничных служб.

04 ноя 2022, 08:14
Источник фото: bomca-eu.org

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa