В Ташкенте стартовала международная книжная выставка-ярмарка

В смотре книжной продукции принимают участие представители международных издательских и книгопечатных компаний, библиотек, сопутствующих организаций.

В узбекской столице 2 ноября начала свою работу III Ташкентская Международная книжная выставка-ярмарка Tashkent Book Fest-2022, участниками которой стали представители международных книгоиздательских книгопечатных компаний, ассоциаций издателей и популяризаторов чтения, а также библиотек, пишет пресс-служба хокимията города Ташкент.

По словам выступившего на церемонии открытия Директора Агентства информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента Республики Узбекистан Асаджона Ходжаева, целью выставки-ярмарки являются пропаганда чтения среди населения, популяризация литературного наследия разных стран и культур, изучение мирового опыта печатной индустрии и налаживание сотрудничества между книгоиздателями и читателями.

На выставке-ярмарке представлена книгопечатная продукция Узбекистана, России, других стран. В рамках выставки запланировано проведение различных мероприятий – презентаций, семинаров, мастер-классов, конкурсов, также состоится круглый стол на тему «Пути международного взаимодействия в издательско-полиграфической и книготорговой сферах».

В ходе выставки состоялись церемония награждения лауреатов XIX Международного конкурса «Искусство книги» и книготорговых предприятий из СНГ по итогам прошлого года и подписание Меморандума о сотрудничестве между Агентством информации и массовых коммуникаций при Администрации президента Узбекистана и Российским книжным союзом.

Выставка-ярмарка завершит работу 4 ноября.

03 ноя 2022, 15:51
Источник фото: tashkent.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa