Бердымухамедов поручил наладить тесное взаимодействие между силовыми ведомствами

Президент Туркменистана провел совещание Государственного совета безопасности.

Лидер Туркменистана Сердар Бердымухамедов 2 ноября провел заседание Госсовета по безопасности. Глава государства дал указание наладить тесное взаимодействие между правоохранительными органами с целью обеспечения безопасности республики, недопущения проникновения в страну глобальных угроз, благополучия и правопорядка в обществе. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Бердымухамедов также потребовал усилить контроль за соблюдением правил пожарной безопасности и оптимизацией транспортного движения. Глава государства подчеркнул, что необходимо уделить особое внимание эффективной координации мер в области правового просвещения граждан страны.

Президент отметил, что одними из главных задач государственной политики остается обеспечение и улучшение социально-бытовых условий военнослужащих. Он сделал акцент и необходимости дальнейшего укрепления материально-технической базы и повышения профессионального уровня сотрудников правоохранительных и военных структур Туркменистана с учетом передового опыта. 

Туркменский лидер затронул вопрос надлежащей организации воспитательной работы среди солдат и курсантов, которою важно проводить на основе военных традиций и патриотизма. Кроме того, Бердымухамедов подробно остановился на темах охраны государственной границы и укрепления дружественных отношений с соседними странами.

03 ноя 2022, 17:00
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa