В центре Дашогуза возведут новый жилой массив

Микрорайон будет построен на площади более семи гектаров туркменским индивидуальным предприятием Аtalyk gurluşyk. 

В Туркменистане, в центре города Дашогуз возведут новый жилой массив. Микрорайон будет построен на площади более семи гектаров туркменским индивидуальным предприятием Аtalyk gurluşyk. Об этом сообщает госинформагентство «Туркменистан: золотой век».

Город на севере Туркменистана быстро развивается. С каждым годом здесь, на месте пустырей и старых ветхих домов и построек, появляются новые жилые дома повышенной комфортности, торговые центры и другие объекты технической и социальной значимости. Жилой массив, по генеральному плану города, начал возводиться рядом с современной автостанцией и зданиями бизнес-центра. Первые дома будут построены по улице Заман. В новом микрорайоне поэтапно появятся многоподъездные семиэтажные комфортные дома, с облагороженными вокруг них территориями. Многоэтажки будут оборудованы домофонами, лифтами, мусоропроводами, отдельными техническими помещениями.

Стоит отметить, что увеличение темпов и объёмов работ в строительной секторе велаята и города произошло за счёт привлечения туркменских частных предприятий.

30 ноя 2022, 18:55
Источник фото: ournavigator.pro

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa