В Ашхабаде обсудили проведение Дней таджикской культуры в Туркменистане

Состоялся конструктивный обмен мнениями касательно нынешнего положения и перспектив двустороннего партнёрства в сфере культуры и искусства.

Руководитель туркменского ведомства культуры Атагельди Шамурадов провёл в здании министерства двусторонние переговоры с главой диппредставительства Таджикистана в Туркменистане Фаррухом Шарифзодой. Собеседники акцентировали внимание на проведении высоком организационном уровне Дней таджикской культуры в туркменской столице и на других важных вопросах. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Таджикистана.

Стороны обменялись мнениями относительно текущего состояния и имеющихся возможностей для дальнейшего углубления двустороннего взаимовыгодного сотрудничества в области культуры и искусства.

Кроме того, политики рассмотрели предстоящую совместную работу, направленную на дальнейшее расширение культурных связей. В этом контексте они обсудили ряд общих мероприятий, которые должны быть проведены в ближайшей перспективе. Дипломаты считают, что совместная деятельность в этом направлении посодействует укреплению культурных и духовных связей народов двух государств.

01 ноя 2022, 15:58
Источник фото: mfa.tj

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa