В МПА обсудили вопросы законодательного обеспечения электоральных процессов

Был продемонстрирован результат работы МПА - 40 модельных документов представлены для рассмотрения на осенней сессии.

В международном туристическом центре «Великий шелковый путь» прошло 54-е заседание МПА СНГ, на которой обсудили законодательное обеспечение электоральных процессов в государствах Содружества. Председатель Совета МПА Валентина Матвиенко выразила надежду, что организация различных заседаниях Ассамблеи в странах СНГ сможет стать доброй традицией, передаёт пресс-служба МПА.

Коснувшись вопроса законотворческой деятельности МПА в этом году, был продемонстрирован её результат - 40 модельных документов будут представлены для рассмотрения на осенней сессии. Кроме того подчёркнута активная конгрессная работа ведомства. Как отметила Матвиенко, за все годы работы МПА всегда демонстрировала свою эффективность, востребованность и готовность реагировать на геополитические преобразования, привыкать к новым реалиям, при этом не уменьшая темпов, объёмов и качества работы.

— И сегодня, в период глобальной трансформации миропорядка, консолидирующая роль нашей Ассамблеи на обширном пространстве Содружества как никогда велика, — заявила председатель Совета.

Выделено, что и в дальнейшем работа ведомства будет выделяться своим продуктивным подходом, желанием и дальше укреплять взаимоотношений и взаимную поддержку, приоритет благополучия и процветания стран и народов СНГ.

01 ноя 2022, 15:21
Источник фото: iacis.ru