Туркменистан расширит межпарламентские связи с мировым сообществом

Гурбангулы Бердымухамедов выдвинул эту инициативу в ходе заседания парламента страны.

Председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на очередном заседании парламента заявил о необходимости продвижения взаимодействия по межпарламентской линии с членами мирового сообщества. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан: сегодня».

Бердымухаммедов отметил, что Туркменистан предпринимает усилия по укреплению мира и безопасности в регионе и на планете. В настоящее время страны региона и мира проявляют большой интерес к республике, как к надёжному партнёру.

Спикер Халк Маслахаты обратил внимание на важность парламентской дипломатии, которая играет ключевую роль в международных отношениях в период сложной ситуации в мире.

Председатель туркменского парламента также сделал акцент на необходимости новых инициатив для активизации контактов по укреплению межпарламентских отношений, которые касаются определения основных направлений совместной деятельности, расширения связей и их делового использования.

Кроме этого, Бердымухаммедов подчеркнул, что Туркменистан нацелен на развитие дружественных и плодотворных двусторонних и многовекторных связей со всеми заинтересованными зарубежными партнёрами с учётом миролюбивой внешнеполитической стратегии.

31 окт 2022, 16:52
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa