Рахмон награждён премией ВОЗ за ценный вклад в развитие сферы здравоохранения

В ходе встречи собеседники обсудили вопросы развития партнёрства в области здравоохранения, общественного здоровья и санитарии в республике.

Таджикский лидер Эмомали Рахмон 31 октября встретился с Директором Европейского регионального бюро ВОЗ Хансом Генри Клюге. Стороны рассмотрели актуальные вопросы двустороннего взаимодействия. Основное внимание было уделено расширению партнёрства в сфере здравоохранения, общественного здоровья и санитарии в Таджикистане. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Рахмона.

Собеседники обменялись мнениями относительно вопросов сотрудничества в сфере разработки и осуществления Стратегии охраны здоровья населения страны на период до 2030 года, «Программы подготовки медицинских кадров на период до 2030 года» и «Программы развития государственных медицинских учреждений Республики Таджикистан на 2022-2025 годы», направленных на укрепление здравоохранительной отрасли, расширение доступа к медуслугам, пропаганду ЗОЖ, обеспечение соответствующих учреждений современным медоборудованием.

Глава государства отметил, что власти государства продолжат реализацию необходимых мер по созданию благоприятной инфраструктуры в области здравоохранения и медицины, а также по улучшению доступа граждан к качественным услугам.

В завершение двусторонней встречи Директор регионального бюро ВОЗ наградил руководителя страны премией Организации за существенный вклад в развитие здравоохранительной области, обеспечение здоровья народа и созидательные усилия по углублению взаимоотношений между Таджикистаном и Всемирной организацией здравоохранения.

31 окт 2022, 16:52
Источник фото: president.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa