Казахстан готовится к первому театральному фестивалю прикаспийских стран

Участвуя в мероприятии такого уровня, у каждой страны появится возможность обмена творческим опытом друг с другом.

В Актау с 24 по 28 августа пройдет первый Международный театральный фестиваль Прикаспийских государств. Данное культурное мероприятие посвящено 80-летию народного артиста Казахстана Асанали Ашимова, сообщает издание Каспийские новости.

Фестиваль состоится в музыкально-драматическом театре имени Н.Жантурина, в котором примут участие творческие коллективы Казахстана, Туркменистана, Азербайджана, Ирана, России и Турции.

Фестиваль проводится с целью развития сотрудничества в области культурных достижений народного театрального искусства на международном уровне. В то же самое время у каждой страны появится уникальная возможность обмена творческим опытом друг с другом.

В сообщении отмечается, что участник от России, Астраханский драматический театр представит местному зрителю спектакль "Анна Каренина" по одноименному произведению писателя Льва Толстого. По словам артистов, для них большая честь принять участие в фестивале подобного масштаба, и это большой шаг вперед для укрепления прочных творческих связей с театрами разных стран.


Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa