Туркменистан пригласил Татарстан на международный фестиваль

Туркменский дипломат Гуйч Гараев провел встречу с чиновником из Казани Алексеем Песошиным.

Туркменистан пригласил Татарстан принять участие в международном фестивале «Национальное песенно-музыкальное искусство в наследии народов мира», который пройдет в стране с 28 по 30 ноября 2022 года. Эту тему обсудили на переговорах генеральный консул республики в Казани Гуйч Гараев и премьер-министр российского субъекта Алексей Песошин. Об этом сообщила пресс-служба диппредставительства.  

Стороны также рассмотрели организационные вопросы по выступлению группы национальных конных игр «Галкыныш» республики в Казанском цирке. Особое внимание туркменская сторона уделила возможностям расширения взаимодействия в сферах информационных технологий, образования и культуры.

Российский чиновник рассказал о реализуемых проектах в Татарстане. Он, в частности, сделал акцент на используемых в градостроении современных технологиях и создаваемых в данном регионе России промышленных и IT парках. 

Кроме этого, они затронули актуальные аспекты двустороннего сотрудничества в политической, экономической, культурно-гуманитарной областях. По итогам встречи Гараев и Песошин в очередной раз подтвердили готовность прилагать совместные усилия для укрепления партнерских отношений.

28 окт 2022, 20:59
Источник фото: kazan.tmconsulate.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa