Бердымухамедов ознакомился с ходом строительства «Ахал-сити»

Глава Халк Маслахаты ознакомился с проектами и схемами месторасположения объектов, возводимых в современном административном центре региона.

Руководитель Халк Маслахаты Милли Генгеша туркменского государства Гурбангулы Бердымухамедов 27 октября посетил Ахалский велаят, где проинспектировал ход строительных работ в новом административном центре данного региона. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

Бердымухамедов был подробно ознакомлен с проектами и схемами месторасположения объектов, строительство которых ведётся в современном административном центре Ахалского региона. В число этих объектов вошли проекты по благоустройству территории вокруг скульптуры скакуна Акхана, где будут сооружены фонтаны и высажены зелёные насаждения.

В соответствии с проектом, комплекс станет единым ансамблем на главном перекрёстке одноимённого проспекта, который призван приукрасить архитектурный вид возводимого центра.

После ознакомления с проектами и схемами, глава Халк Маслахаты высказал замечания и внёс ряд корректив в предоставленные проекты. Подчеркнув, что нужно ответственно и комплексно подходить к эстетической стороне новостроек, он дал соответствующие поручения касательно своевременной сдачи в эксплуатацию новых объектов.

28 окт 2022, 18:05
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa