Petronas: OGT - хорошая площадка для развития партнерства в нефтегазовой сфере

Сотрудник малайзийской компании Ассмави Бин Салим оценил возможности OGT-2022.

Финансовый директор компании Petronas в Туркменистане Ассмави Бин Салим на международном форуме OGT-2022 заявил, что конференция является хорошей возможностью для разных компаний обмениваться опытом в нефтегазовой сфере. Об этом сообщило интернет-издание SNG.Today.

Ассмави Бин Салим подчеркнул, что подобные события очень полезны для развития нетворкинга. OGT является хорошей площадкой для налаживания деловых связей и обмена опытом в нефтегазовой сфере. В рамках мероприятия представители Petronas провели множество полезных встреч. В данном контексте он выразил благодарность организаторам за постоянную возможность принимать участие на таких конференциях.

Представитель компании обратил внимание, что Petronas является одним из основных операторов по нефтегазовой добыче на туркменском шельфе Каспия. В Туркменистане она работает с 1996 года на основании заключенного с правительством соглашения о разделе продукции на разведку, разработку и добычу углеводородов на морском Блоке 1.

Иностранный гость также отметил, что у Petronas заканчивается контракт через 6 лет, однако компания надеется работать в республике на долгосрочной основе, так как здесь много возможностей для развития бизнеса.

28 окт 2022, 12:51
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa