«Туркменнебит» подписал ряд соглашений с инокомпаниями на полях OGT-2022

По завершению международного форума «Нефть и газ Туркменистана – 2022» компания оформит сделки и с другими зарубежными предприятиями.

В рамках международной конференции и выставки под названием «Нефть и газ Туркменистана – 2022» Госконцерн «Туркменнебит» 27 октября заключил контракт с китайской Shandong kerui petroleum и компанией Dragon Oil. Об этом сообщило сетевое издание Оrient.

На встрече с представителем китайского предприятия, которое занимается производством оборудования для отраслей ТЭК, было подписано соглашение о закупке необходимой продукции на сумму приблизительно $277,5 тысяч.

Также отмечено, что китайская Shandong kerui petroleum является поставщиком интегрированных решений и услуг, а также специализируется на интенсификации нефтедобычи и разработке новых энергетических источников.

Кроме того, состоялась церемония подписания Соглашения о взаимодействии по проведению сейсмических работ 3D на Блоке 19 туркменской части Каспийского моря между концерном «Туркменнебит» и предприятием Dragon Oil. От имени компании документ был подписан его главным исполнительным директором Рашидом Аль Аль Джарваном.

Ожидается, что по завершению международного форума данный госконцерн также подпишет контракты и с другими иностранными компаниями.

27 окт 2022, 21:36
Источник фото: orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa