В Туркменистане прошёл семинар по парламентской дипломатии

Тренинг прошёл в рамках программы по содействию совершенствованию госуправления.

В Ашхабаде с 3 по 24 октября состоялся онлайн-семинар по парламентской дипломатии. Тренинг прошёл в рамках программы по содействию совершенствованию государственного управления. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

В онлайн курсах приняли участие депутаты Меджлиса Милли Генгеша Туркменистана. Организаторами данного мероприятия выступило внешнеполитическое ведомство страны при содействии ЮСАИД. 

Эксперты из Лондонской академии «Глобальный дипломатический форум» ознакомили туркменских парламентариев с ключевыми аспектами, формами, основными функциями, международными институтами и перспективами развития парламентской дипломатии. По окончанию семинара участники получили соответствующие сертификаты.

Отметим, что парламентская дипломатия в Туркменистане является важным механизмом для реализации целей и задач внешней политики, укрепления межгосударственного взаимопонимания, формирования положительного имиджа страны на мировой арене. Её основные принципы - верховенство общепризнанных правил и норм международного права, уважение суверенитета государств.

26 окт 2022, 20:34
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa