В Туркменистане стартовал форум OGT-2022

Мероприятия нацелены на привлечение инвестиций в нефтегазовый сектор.

В Ашхабаде 26 октября стартовали международные конференция и выставка «Нефть и газ Туркменистана — 2022» (OGT-2022). Мероприятия посвящены задачам привлечения инвестиций в нефтегазовый сектор Туркменистана. Об этом сообщает корреспондент СentralАsia.news с места событий.

Трехдневное событие проходит в гибридном формате. Это дает возможность руководителям профильных министерств и ведомств страны эффективно проводить деловые личные и онлайн-встречи с представителями ведущих мировых нефтегазовых компаний и международных финансовых институтов. 

Дискуссионная повестка форума включает в себя перспективные темы по привлечению прямых зарубежных инвестиций в туркменскую нефтегазовую индустрию и развитию регионального диалога по устойчивому взаимодействию в сфере энергетики. 

Туркменские специалисты и международные эксперты обсуждают проблему нехватки «голубого топлива» на мировых рынках и диверсификацию природных ресурсов. Особое внимание они уделяют внедрению передовых технологий для построения «зелёной» экономики, которая позволит снизить уровень выбросов углекислого газа в атмосферу.

Участники встречи также рассматривают вопросы, касающиеся приоритетов энергетической дипломатии республики, реализации проекта газопровода ТАПИ, инвестиционной привлекательности туркменского побережья Каспия и развития топливно-энергетического сектора с учетом глобальных тенденций.

26 окт 2022, 12:18
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa