Туркменистан принял участие в фотовыставке стран-членов СНГ

Культурное событие состоялось в офисе Исполкома Содружества в столице Белоруссии.

Туркменистан принял участие в фотовыставке «Культурное наследие в странах Содружества». Экспозиция прошла в штаб-квартире Исполнительного комитета СНГ в Минске. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Мероприятие было организовано в рамках года народного творчества и культурного наследия в Содружестве независимых государств. Большинство представленных экспонатов входят в Список всемирного наследия ЮНЕСКО или являются кандидатами на включение в него.

Участники фотовыставки подчеркнули, что гуманитарная сфера является приоритетным направлением сотрудничества государств-участников Содружества. По их мнению, это способствует взаимному проникновению и обогащению культур стран-членов СНГ.

Данное событие приурочено к 50-летию принятия Конвенции ЮНЕСКО об охране всемирного культурного и природного наследия. Экспозиция нацелена на объединение усилий международного сообщества для выявления, охраны и всесторонней поддержки выдающихся в мировом масштабе памятников культуры и природных объектов.

24 окт 2022, 17:35
Источник фото: cis.minsk.by

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa