Шерализода и Рунов обсудили широкий круг вопросов сотрудничества

Собеседники рассмотрели актуальные вопросы регионального взаимодействия Таджикистана в области транспорта и логистики.

Замминистра внешнеполитического ведомства Таджикистана Шараф Шерализода провёл встречу с Исполнительным секретарём Международного центра транспортной дипломатии Игорем Руновым, который посетил республику в целях участия в церемонии запуска пилотного проекта «Глобальный транзитный документ». Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе министерства.

Между собеседниками состоялся конструктивный обмен мнениями относительно дальнейшего эффективного развития двустороннего и многостороннего сотрудничества, в частности регионального взаимодействия государства в транспортно-логистической отрасли.

В свою очередь, таджикский дипломат выразил удовлетворение началом осуществления вышеназванного проекта, который придаст значительный импульс росту мультимодальных перевозок путём автомобильных дорог таджикской республики. В данном контексте он отметил, что необходимо и далее углублять взаимовыгодное партнёрство между государствами и соответствующими международными организациями и учреждениями в этом направлении.

23 окт 2022, 12:46
Источник фото: mfa.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa