Туркменская делегация приняла участие в заседании Диалога «ЦА + Япония»

Обсуждены актуальные аспекты взаимодействия в рамках диалоговой площадки, а также вопросы региональной и международной повестки дня.

Делегация Туркменистана во главе с замглавы туркменского МИД Вепа Хаджиевым поучаствовала в пятнадцатом совещании старших должностных лиц Диалога «Центральная Азия + Япония», прошедшем в Астане. Политики рассмотрели важные направления партнёрства в рамках площадки и вопросы регионального и международного значения. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе министерства страны.

Участники встречи обсудили повестку дня, концепцию и программу предстоящего девятого Совещания министров иностранных дел Диалога «Центральная Азия + Япония», которое должно состояться в декабре нынешнего года в городе Токио.

В свою очередь, выступая перед собравшимися, Хаджиев отметил, что необходимо постепенно расширять практическое взаимовыгодного сотрудничество с государствами-участниками Диалога при помощи осуществления конкретных региональных проектов.

Помимо этого, стороны в своих выступлениях обозначили значимые вопросы многопланового взаимодействия, а также выдвинули ряд предложений по дальнейшему углублению взаимоотношений.

22 окт 2022, 18:18
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa