В СНГ рассмотрена тема предоставления промышленной безопасности странам

На данный момент ведомство имеет чёткую и единую программу совместных мер по обеспечению безопасности государств.

В Минске состоялось 20-е совещание Межгоссовета по промышленной безопасности стран Содружества Независимых Государств. Подчёркнуто, что на сегодня ведомство имеет чёткую и единую программу совместных мер по обеспечению безопасности государств, сообщает пресс-служба Исполкома.

Зампред отдела по взаимодействию в области безопасности и противоборства новым вызовам и угрозам Исполкома СНГ Бекболот Маманов подметил, что работа ведомства нацелена на реализацию этих задач и решение вопросов по предотвращению промышленных аварий, обеспечения гарантий безопасности жизни и здоровья сотрудников, защите экономики государств и сохранения общей стабильности на площадке СНГ.

— Данная сфера деятельности требует не только повышенного внимания, но и активного поиска новых форм сотрудничества, чему способствуют ваши ежегодные встречи, обмен опытом и мнениями, — заявил замглава отдела.

По мнению Бекболота Маманова, в странах СНГ систематически осуществляется реиндустриализация, развиваются производства, внедряются новые, высокопроизводительные и надёжные оборудования с высокой эффективностью и рентабельностью, также предоставляющую промышленную безопасности в сферах, где есть опасные производственные объекты.

22 окт 2022, 14:49
Источник фото: cis.minsk.by