Глава Халк Маслахаты подарил Мирзиёеву щенка туркменского алабая

Собеседники детально обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе на региональных и международных площадках.

Глава Халк Маслахаты Милли Генгеша государства Гурбангулы Бердымухамедов 21 октября провёл переговоры с узбекским лидером Шавкатом Мирзиёевым, прибывшим в Ашхабад с рабочим визитом. Стороны рассмотрели вопросы дальнейшего развития торгово-экономического, культурно-гуманитарного взаимодействия, а также взаимоотношений на региональных и международных площадках. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

Собеседники отметили, что важным элементом межгосударственных связей являются межпарламентские отношения, которые демонстрируют позитивную динамику расширения взаимовыгодного сотрудничества. В связи с этим, была выражена взаимная готовность к дальнейшему укреплению налаженного в этой сфере продуктивного диалога, обмену опытом в законодательной отрасли, где уже имеется большой опыт совместной деятельности.

– Мы должны и далее эффективно использовать потенциал межпарламентского взаимодействия для мониторинга выполнения договорённостей на высшем уровне, – заявил глава Узбекистана.

В заключение официальные лица подчеркнули, что тесное взаимодействие между парламентами двух стран содействует обогащению многопланового двустороннего сотрудничества, а также вносит значительный вклад в укрепление мира и стабильности в регионе ЦА.

В знак доброй дружбы Бердымухамедов подарил Мирзиёеву щенка туркменского алабая, которого так и назвали – Алабай.

21 окт 2022, 20:22
Источник фото: president.uz

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa