Постпреды стран СНГ обсудили предстоящее собрание СГП СНГ

Принято решение о содействии в реализации проектов и решений, одобренных на встречах.

В Минске состоялось очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей стран СНГ при уставных и других органах СНГ. Принято решение о содействии в реализации проектов и решений, одобренных на встречах, разработав в это плане соответствующий Рабочий план, а также начать работу Стратегии по реализации инициатив, сообщает пресс-служба Исполкома.

Участники обсудили организацию грядущего совещания Совета глав правительств, которое состоится 28 октября в Астане. В повестку встречи войдёт такие вопросы, как проект Соглашения о свободной торговле услугами, учреждение, деятельности и осуществления инвестиций, многие документы по развитию сотрудничества в сфере здравоохранения, документ Программы мер по проведению в Содружестве в 2023 году Года русского языка как языка межнационального общения.

Кроме того, в широком формате будет обговорена тема проведения II Игр стран СНГ в августе 2023 года в Белоруссии. Тематика Игр предусматривает организацию спортивных мероприятий в 9 городах различных регионов страны и это продемонстрирует организационные перспективы и спортивную инфраструктуру в регионах Белоруссии.

21 окт 2022, 18:17
Источник фото: e-cis.info