БОМКА провела региональный семинар по разработке руководства для погранслужб

Участники ознакомились с практикой ЕС по организации погранконтроля в пунктах ПП, включая проверку документов на 1-й линии контроля.

Для представителей пограничных служб государств ЦА и сотрудников Миграционной службы Туркменистана с 17 по 19 октября БОМКА 10 организовала Региональный семинар по разработке руководства. Для ознакомления участниками предоставили практику Евросоюза по организации пограничного контроля в пунктах ПП, в том числе проверку документов на первой линии контроля. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе БОМКА.

Высококвалифицированные эксперты латвийской пограничной охраны поделились информацией о межнациональных стандартах и лучших практиках погранконтроля, способствующих улучшению процедур контроля. Также они предоставили рекомендации касательно системного подхода к проверке документов и знания в сфере повышения результативности контроля и выявления недействительных и поддельных документов.

Помимо того, на мероприятии были озвучены различные методы предварительной проверки лиц, которые пересекают границу, организации потока лиц и транспортных средств на территории ПП, а также способы адаптации его инфраструктуры.

20 окт 2022, 19:45
Источник фото: bomca-eu.org

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa