Глава Исполкома передал приветствия гостям форума «Содружество моды»

Главной задачей форума является распространение знаний о богатом культурном наследии народов СНГ.

Глава Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев поприветствовал гостей и участников Международного форума «Содружество моды», главной задачей которого является распространение знаний о богатом культурном наследии, укрепление межкультурных отношений и экономических взаимоотношений, передаёт пресс-служба комитета.

Развитие современного мира определяют вопросы улучшения экономических знаний, конкурентоспособности продукции, интеллектуальные духовные наследия, поэтому культура - важная часть в работе ключевых международных и региональных организаций.

— Культурно-экономическое сотрудничество является одним из приоритетных для СНГ интеграционных направлений. Основанные на богатых исторических традициях и дружбе наших народов культурные, научные и просто человеческие связи на пространстве Содружества никогда не прерывались, — отметил Сергей Лебедев.

СНГ в текущем режиме является своеобразной платформой для многостороннего партнёрства практическим во всех отраслях. Сформированный механизм межгосударственных и межправительственных связей позволяет каждому государству участвовать в интеграционных процессах в той мере и на тех сферах, которые отвечают его национальным интересам.

20 окт 2022, 16:57
Источник фото: e-cis.info