Таджикистан укрепит сотрудничество с Контртеррористическим управлением ООН

Стороны обсудили взаимодействие республики с ООН и её институтами, а также итоги работы конференции высокого уровня по борьбе с терроризмом.

Президент Эмомали Рахмон 18 октября на полях Международной конференции «Международное и региональное сотрудничество в области безопасности границ и пограничного контроля для борьбы с терроризмом и предотвращения передвижения террористов» встретился с заместителем Генсека ООН, руководителем Контртеррористического управления Организации Владимиром Воронковым. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Рахмона.

Официальные лица обменялись мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества, а также достигнутым результатам деятельности конференции по противостоянию терроризму, прошедшей в Душанбе. Наряду с этим, глава государства выразил надежду на то, что итоги форума поспособствуют дальнейшему развитию международного и регионального взаимодействия в борьбе с появляющимися в мире угрозами терроризма и экстремизма.

Собеседники сошлись во мнении о том, что необходимо принять конкретные меры для обеспечения безопасности региона, а также предотвращения террористических атак, экстремизма, религиозного радикализма, противозаконного оборота наркотиков и оружия и других видов транснациональной организованной преступности.

19 окт 2022, 16:36
Источник фото: president.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa