В Ташкенте открылась Неделя инновационных технологий

Жители и гости столицы знакомятся с достижениями науки, высоких технологий и инноваций.

В столице Узбекистана 18 октября стартовала Международная неделя инновационных идей – InnoWeek.Uz-2022, в рамках которой запланировано проведение ряда мероприятий, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли страны.

В инновационной неделе в Ташкенте принимают участие представители более чем сотни компаний из 50 стран мира и 40 зарубежных организаций.

В перечне мероприятий, заявленных к проведению в эти дни – выставка новинок иностранных и узбекских технологий, республиканский этап марафона технологического развития Technoways и международный конкурс робототехники International Robotics Challenge.

В рамках выставки демонстрируются новейшие технологические проекты для сферы бизнеса, банковско-финансового сектора, социальной области, сельского хозяйства и государственного управления. 

На церемонии открытия недели инноваций выступил министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Жамшид Ходжаев, который в своей речи подчеркнул важность внедрения инновационных технологий во все сферы жизни государства, особенно в условиях глобальной экономической конкуренции.

Мероприятия InnoWeek.Uz-2022 должны будут сыграть роль универсальной платформы для налаживания долгосрочных связей между исследовательскими центрами, технопарками, бизнес-инкубаторами Узбекистана и других стран.

19 окт 2022, 14:55
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa