Туркменистан расширит сотрудничество в области региональной безопасности

В Душанбе стартовала Конференция высокого уровня по терроризму.

Представители Туркменистана прибыли в Душанбе для участия в конференции «Международное и региональное сотрудничество в области безопасности границ и пограничного контроля для борьбы с терроризмом и предотвращения передвижения террористов», которая стартовала 17 и продлится по 19 октября. Делегацию республики возглавил заместитель министра иностранных дел Туркменистана Вепа Хаджиев. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства страны. 

Вепа Хаджиев провёл двусторонние встречи с заместителем генерального секретаря Организации Объединённых Наций Владимиром Воронковым и со специальным представителем Европейского Союза по Центральной Азии Тери Хакалой.

Стороны рассмотрели актуальные вопросы многостороннего взаимодействия Туркменистана с Контртеррористическим управлением ООН и межрегионального сотрудничества с Европейским Союзом. 

Кроме этого, в рамках Конференции высокого уровня по терроризму туркменская делегация озвучит ряд инициатив республики в сфере региональной безопасности.

19 окт 2022, 13:55
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa