Казахстан и Бельгия провели политические консультации МИД стран

Собеседники подтвердили готовность к дальнейшему развитию сотрудничества в сфере политики, торговли, экономики и культуре.

Казахстанская делегация во главе с замминистра МИД Романом Василенко 17 октября провела политконсультации с бельгийскими партнёрами. Стороны рассмотрели вопросы двусторонней и многосторонней повестки дня и подтвердили готовность к дальнейшему углублению взаимовыгодных связей в сфере политики, торговли, экономики и культурно-гуманитарной отрасли. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД.

Собеседники подвели итоги сотрудничества министерств иностранных дел государств в контексте тридцатилетнего юбилея установления казахстанско-бельгийских дипотношений и обсудили планы дальнейшего развития взаимовыгодного экономического партнёрства.

Дипломаты акцентировали внимание на вопросах организации в следующем году общих мероприятий на высшем и высоком уровнях, а также партнёрства в рамках многосторонних структур.

В завершение были рассмотрены перспективы дальнейшего расширения торгово-экономических отношений. Василенко, в свою очередь, призвал к углублению инвестиционного сотрудничества и пригласил бельгийскую делегацию активно принимать участие в совместных проектах.

18 окт 2022, 14:39
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa