В Туркменистане широко отметят День туркменского алабая

О подготовке к мероприятиям, запланированным на последнее воскресенье октября в честь этого праздника рассказал вице-премьер Язмырадов.

В рамках очередного заседания Кабмина, прошедшего под руководством президента Сердара Бердымухамедова, вице-премьер Аннагелди Язмырадов, курирующий сельскохозяйственный комплекс, рассказал о ходе подготовки к мероприятиям, посвящённым Дню туркменского алабая, который пройдёт в последнее воскресенье октября. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

По словам зампреда, в рамках торжеств будут проведены второй и заключительный туры международного конкурса Ýylyň türkmen edermen alabaýy, а также выставка с соответствующей тематикой.

– Одним из приоритетов государственной политики является сохранение и популяризация в мире национального историко-культурного наследия. Важным аспектом проводимой в данной области работы стало развитие селекции туркменских алабаев, увеличение численности этой уникальной породы, – отметил глава государства, проанализировав предоставленный отчёт.

Туркменский лидер поручил Язмырадову уделить особое внимание вопросам организации мероприятий в честь предстоящего праздника на высоком уровне и строго контролировать ход подготовки к ним.

19 окт 2022, 15:42
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa