Президента Казахстана пригласили совершить визит во Вьетнам

Обсуждены вопросы развития партнёрства в сфере экономики, торговли, культурно-гуманитарной отрасли, открытия авиарейсов между странами.

В рамках проведения в Астане VI саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии глава государства Касым-Жомарт Токаев 13 октября провёл переговоры с вице-президентом Вьетнама Во Тхи Ань Суан. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе казахского лидера.

Поблагодарив вьетнамского политика за активное участие в деятельности СВМДА, президент с удовлетворением отметил высокий уровень продуктивного взаимодействия между двумя государствами.

Стороны рассмотрели укрепление взаимовыгодного сотрудничества в сфере экономики, торговли, культурно-гуманитарной отрасли, открытия авиарейсов между Казахстаном и Вьетнамом. Также они отметили о наличии хороших возможностей для углубления взаимоотношений в торговой, туристической, аграрной, транспортно-логистической и финансовой областях.

В завершение двусторонней встречи руководитель Казахстана передал тёплые приветствия своему вьетнамскому коллеге Нгуен Суан Фуку. Наряду с этим, вице-президент Вьетнама от имени своего руководства передала приглашение Касым-Жомарт Токаеву посетить с визитом Вьетнам.

13 окт 2022, 15:31
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa