В Астане обсудили перспективы развития казахстанско-сингапурских связей

Основное внимание было уделено вопросам торгово-экономического, финансово-инвестиционного и транспортно-коммуникационного партнёрства.

Глава казахстанского Минторговли Серик Жумангарин 10 октября встретился с министром в Канцелярии Премьер-министра, вторым министром внешнеполитического ведомства и Минобразования Сингапура Малики Османом.  Собеседники рассмотрели вопросы дальнейшего углубления сотрудничества в сфере торговли, экономики, инвестиций, финансов, а также транспортно-коммуникационной отрасли. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе правительства Казахстана.

В свою очередь, сингапурский министр поблагодарил казахскую сторону за оказание тёплого приёма и выразил уверенность в том, что благодаря двусторонним переговорам с практическим содержанием взаимоотношения между странами будут последовательно развиваться.

Казахстанский политик отметил, что взаимный товарообмен между государствами за первые восемь месяцев текущего года составил $1,2 миллиарда, что в 2 раза больше, чем за схожий период прошедшего года ($0,6 млрд). Наряду с этим, он выразил полную готовность к дальнейшему увеличению объёма обоюдного товарооборота и заявил о заинтересованности республики во взаимовыгодном сотрудничестве с Сингапуром в торгово-экономической области.

12 окт 2022, 12:24
Источник фото: primeminister.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa