В Туркменистане открылись выставка и форум «Дизайн-2022»

Отечественные и зарубежные участники демонстрируют свои достижения в сферах архитектуры и строительства.

В экспозиционном центре Торгово-промышленной палаты Туркменистана 11 октября открылись международные выставка и конференция «Дизайн-2022». Разнообразные направления своей деятельности в сферах архитектуры и строительства демонстрируют отечественные и иностранные компании. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Организаторами выступили администрация Ашхабада и Секретариат Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО. Мероприятия проводятся в рамках работы по внесению столицы Туркменистана в Сеть творческих городов указанной международной структуры в номинации «Дизайн». 

Площадка экспозиции включает в себя демонстрационные павильоны государственных предприятий, туркменских предпринимателей и зарубежных бизнесменов, специализирующихся в области архитектуры и строительства.  Партнеры из других стран представляют инновационные разработки и технологии в области развития инженерных сетей снабжения, дорожной и социальной инфраструктур.

Посетители выставки могут ознакомиться с многочисленными макетами и эскизами административных и офисных комплексов, торговых-развлекательных центров, жилых домов повышенной комфортности, а также с успехами и современными достижениями в сферах науки, образования и культуры. Кроме того, на выставочных площадках разместилась продукция мебельных предприятий, текстильной индустрии и ковроткачества.

12 окт 2022, 14:23
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa