В Туркменистане отметили День работников здравоохранения

По случаю праздника в столице были организованы Международная выставка и научная конференция с участием представителей медицинской сферы.

По случаю Дня работников здравоохранения и медицинской промышленности 10 октября в выставочном центре ТПП страны прошло торжественное открытие Международной выставки «Здравоохранение, образование и спорт в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства», а также в её рамках – научной конференции. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

На выставке были продемонстрированы успешные достижения государства в системе здравоохранения, огромный потенциал страны в сфере медицинской науки и промышленности, охраны здоровья народа, а также увеличивающийся интерес иностранных партнёров к активному сотрудничеству в этом направлении.

Проведённая выставка является идеальной площадью для продвижения товаров, развития предпринимательской сферы, изучения рынка, проведения различных встреч со специалистами из разных регионов Туркменистана и зарубежных стран. И потому естественно, что на мероприятии широко представлены местные частные предприятия, в число которых входят Ýowşan, Ak Hümmet, Tebip, Dermanlar, Yşgyn, Boýbodron, Dag oty, ХО Saglyk и другие.

В ходе форума под названием «Здравоохранение, образование и спорт в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства» в Парке независимости также был проведён праздничный концерт мастеров искусств, которые исполнили народные и современные песни, зажигательные танцы.

11 окт 2022, 15:41
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa