Таджикские школьники-изобретатели соберутся в Душанбе

Конкурс поспособствует продвижению инновационных идей и станет началом карьеры для талантливых школьников.

В Душанбе 12 октября состоится республиканский конкурс-фестиваль юных и молодых новаторов и изобретателей. Со всех регионов Таджикистана на конкурс под девизом «Молодёжь —будущее нации» съедутся 450 школьников и студентов. Об этом сообщает «Азия-Плюс».  

Команды будут отстаивать свои проекты по важнейшим направлениям современной науки и техники — физика, химия, механика, фармацевтика и бытовые приборы.


— Цель конкурса-фестиваля — раскрытие творческого потенциала детей и молодежи в области изобретения и рационализаторства, поддержка и поощрение их стремления к открытиям и изобретениям, к творческой работе в различных областях техники. Выставка работ юных специалистов поспособствует продвижению инновационных идей и станет началом карьеры, — рассказали в оргкомитете.

  

Победители получат дипломы фестиваля, грамоты, денежные вознаграждения и ценные призы.

Добавим, что в апреле 2018 года на VII Международной олимпиаде юных изобретателей в Малайзии — MIYIO 2018 таджикские изобретатели завоевали 13 золотых, 13 серебряных и 8 бронзовых медалей. На олимпиаде участвовали более 200 учащихся из 15 стран мира.

11 окт 2018, 17:00
Источник фото:Азия-Плюс

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa