ЮНИСЕФ поставит в Туркменистан очередные партии премикса

Данная витаминно-минеральная добавка используется для обогащения муки питательными микроэлементами.

Представительство Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) к концу 2022 года передаст Туркменистану еще две партии премикса для обогащения муки. В состав данной витаминно-минеральной добавки входят фолиевая кислота, железо и ряд микроэлементов, необходимых человеку. Об этом сообщила пресс-служба международной организации.

Обогащение пшеничной муки витаминами и минералами является проверенной, безопасной и эффективной стратегией для решения проблемы дефицита микроэлементов и улучшения показателей здоровья, связанных с питанием. 

Мировая практика доказала, что обогащение основных продуктов питания также в значительной степени оказывает положительное влияние на экономику страны, благодаря улучшению состояния здоровья и повышению производительности населения.

Заместитель представителя ЮНИСЕФ в республике Александру Нартеа отметил, что решение вопроса нехватки микроэлементов таких, как железо и фолиевая кислота, важно для поддержания и улучшения здоровья населения, особенно женщин и детей. Программа обогащения муки в стране является примером успешного взаимодействия ЮНИСЕФ и Туркменистана.

08 окт 2022, 11:03
Источник фото: unicef.org

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa