В СНГ обсудили перспективы развития экологической сферы в странах

На сегодняшний день одной из важных проблем является сохранение безопасности окружающей среды.

В штаб-квартире Исполкома состоялось собрание экологического совета стран СНГ в режиме видеоконференции. Подчёркнуто, что на сегодняшний день одной из важных проблем, которая не может быть решена в рамках усилий одного государства - сохранение безопасности окружающей среды, передаёт пресс-служба Исполкома.  

Для успешного решения «экологических вызовов» продуманная политика всех стран и их активное участие в практической реализации природоохранных мероприятиях.

— События последних лет во всем мире резко усилили интерес к проблеме изменения климата. Запрос на экологию в странах растет рекордными темпами. Крупнейшие инвестиционные фонды объявили, что начинают избавляться от вложений во вредные производства, а развитые страны уже представили амбициозные планы по сокращению выбросов, — заявил глава отдела по сотрудничеству в сфере безопасности и борьбы с угрозами и вызовами Александр Буров.

По словам главы департамента огромное внимание обращено вопросам климатической повестки, экологической сферы и охраны окружающей среды. В таком контексте поступают предложения по улучшению партнёрского потенциала в этой сфере. Также обсуждены другие важные проекты и вопросы в этом направлении.

07 окт 2022, 16:15
Источник фото: e-cis.info