Президент Казахстана принял участие в форуме сторонников

Ряд политических партий и общественных объединений предложили выдвинуть кандидатуру Касым-Жомарта Токаева для участия в президентских выборах.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев 6 октября поучаствовал в форуме Народной коалиции в поддержку выдвижения его кандидатуры на пост руководителя Казахстана на предстоящих президентских выборах. В рамках мероприятия представители различных политпартий и республиканских общественных объединений предложили выдвинуть кандидатуру нынешнего президента для участия в ожидаемых выборах. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе казахского лидера.

Выступая перед собравшимися, президент от чистого сердца поблагодарил присутствующих за оказываемую поддержку и полное доверие.

В мероприятии также приняли участие свыше двух тысяч представителей политических партий AMANAT, «Ак жол», Народной партии государства и более тридцати республиканских общественных объединений.

Напомним, что внеочередные президентские выборы в казахской республике пройдут 20 ноября текущего года. Согласно Конституции Казахстана, они должны были пройти не позже 1 декабря 2024 года. При этом ранее звучали прогнозы, что выборы могут пройти в досрочном порядке.

06 окт 2022, 19:01
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa