В МИД Туркменистана прошла встреча с делегацией Азиатско-Тихоокеанского Форума

Собеседники рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся укрепления международного взаимодействия в сфере прав человека.

Замглавы внешнеполитического ведомства Туркменистана Вепа Хаджиев провёл встречу со специальной делегацией Азиатско-Тихоокеанского Форума по оценке потенциала Аппарата Омбудсмена государства. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе министерства страны.

Между собеседниками состоялся конструктивный обмен мнениями касательно вопросов дальнейшего развития международного сотрудничества в сфере соблюдения и обеспечения прав человека. Наряду с этим, делегация была ознакомлена с тем, что Офис Уполномоченного представителя по правам человека страны – Омбудсмена активно сотрудничает с ведущими международными структурами, в особенности с Организацией Объединённых Наций и её специализированными учреждениями, а также с ОБСЕ.

Хаджиев рассказал гостям об отличительной деятельности Аппарата Омбудсмена государства, достижениях, полученных за весь период его функционирования. Также он проинформировал их о предпринимаемых мерах по улучшению и укрепления потенциала Омбудсмена для более эффективного выполнения своего мандата.

06 окт 2022, 19:07
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa