Туркменистан и Камбоджа наладят связи между ТПП и бизнес-кругами стран

В рамках визита в Пномпень туркменская делегация приняла участие в 41-ом заседании Генеральной Ассамблеи Олимпийского Совета Азии.

Рабочая группа Туркменистана во главе с замминистра иностранных дел Бердыниязом Мятиевым с 3 по 5 октября посетила Камбоджу и приняла участие на сорок первом заседании Генассамблеи Олимпийского Совета Азии. В рамках визита делегация провела встречу с Госсекретарём внешнеполитического ведомства Камбоджи господином Кой Куонг. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе туркменского министерства.

Собеседники акцентировали внимание на возможностях углубления двустороннего взаимодействия, в особенности в торгово-экономической сфере. При этом они рассмотрели перспективы налаживания взаимовыгодных партнёрских отношений между торгово-промышленными палатами и бизнес-кругами двух стран.

Отметив наличие богатого культурного наследия государств, стороны выдвинули предложение наладить сотрудничество в сфере культуры и социально-гуманитарной отрасли.

Политики также подчеркнули значимость развития договорно-правовой базы туркмено-камбоджийского сотрудничества.

В ходе участия туркменской делегации в совещании Генассамблеи были детально рассмотрены вопросы расширения спортивного взаимодействия в Азии, обмена лучшими практиками подготовки спортсменов, значимости спорта в укреплении мира, принципов уважения и другие. На полях собрания были также обсуждены возможности проведения крупных международных спортивных соревнований в Туркменистане в ближайшем будущем.

06 окт 2022, 18:49
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa