В столице Казахстана прошёл очередной педагогический форум стран СНГ

Участников, гостей и работников сферы поприветствовал председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев. 

В Астане 5-6 октября проходил VII Съезд учителей и сотрудников сферы образования государств СНГ. Участников, гостей и работников сферы поприветствовал председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев, сообщает пресс-служба организации.

Выделено, что в столице Казахстана в 2010 году впервые провела Съезд учителей и работников образования государств Содружества. Во время встречи прошёл активных поиск новых режимов и механизмов взаимодействия стран СНГ в области образования, расширения эффективного партнёрства стран. Спустя 12 лет - Астана снова является площадкой для собрания педагогического форума Содружества.

— Съезд стал не только знаменательным событием в жизни учительского и преподавательского сообщества, но и своеобразной визитной карточкой Содружества. Нынешний VII Съезд собрал в Астане научную и образовательную элиту стран СНГ, которой предстоит коллегиально оценить результаты совместной деятельности и определить возможные траектории развития общего образовательного пространства Содружества в «постпандемийную» эпоху, — заявил Сергей Лебедев.

Проявлена инициатива рассмотреть содержания образования, оценивания, цифровых трансформации, инклюзии и безопасности, воспитания и развития личности обучающихся и подготовки профкадров.

06 окт 2022, 18:51
Источник фото: cis.minsk.by