Туркменистан настроен на развитие плодотворного сотрудничества с Киргизией

Президент Сердар Бердымухамедов дал высокую оценку текущему уровню двустороннего взаимовыгодного сотрудничества с киргизской стороной.

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил киргизскому коллеге Садыру Жапарову поздравительное письмо по случаю тридцатилетней годовщины установления туркмено-киргизских дипотношений. Он пожелал президенту Киргизии и его народу счастья, успехов, благополучия и дальнейшего процветания. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан сегодня».

Туркменский лидер отметил, что взаимодействие между двумя государствами активно укрепляется благодаря совместным усилиям, основываясь на принципах открытости, взаимоуважения и понимания. Наряду с этим, он подчеркнул, что в течении последних лет взаимовыгодное партнёрство вышло на качественно новый уровень.

– Туркменистан и Киргизия успешно взаимодействуют в рамках международных организаций, вносят огромный вклад в дело укрепления региональной стабильности, прогресса и экономического процветания в Центральной Азии, – сообщил Бердымухамедов, подтвердив свою приверженность дальнейшему углублению продуктивного сотрудничества.

В завершение руководитель страны выразил своему коллеге добрые пожелания крепкого здоровья, достижения больших успехов в его ответственной деятельности, а братскому киргизскому народу – дальнейшего развития, мира и благополучия.

06 окт 2022, 13:24
Источник фото: president.kg

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa