В Казахстане начались учения ОДКБ «Взаимодействие», «Поиск» и «Эшелон»

Активная фаза военных учений Организации Договора о коллективной безопасности пройдёт с 3 по 7 октября нынешнего года.

При участии заместителя Генсека ОДКБ Тахира Хайруллоева, главы Объединённого штаба ОДКБ генерал-полковника Анатолия Сидорова и представителей вооружённых сил государств-участников учения 3 октября начались военные учения Организации «Взаимодействие», «Поиск» и «Эшелон». Они будут проходить в период с 3 по 7 октября текущего года. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Минобороны республики.

Первый вице-министр оборонного ведомства страны, руководитель Генштаба Вооружённых сил Казахстана генерал-лейтенант Марат Хусаинов, поприветствовал участников данных учений и подчеркнул о важной роли ОДКБ в обеспечении стабильности и безопасности в регионе и улучшении профессиональных навыков военнослужащих стран–членов.

– Страны ОДКБ являются стратегическими партнёрами и союзниками, и предстоящие учения будут служить не только инструментом совершенствования боевого мастерства военнослужащих и слаженности подразделений коллективных сил, но и станут примером эффективного международного военного сотрудничества, достижения успехов в направлении обмена опытом, – отметил замминистра обороны.

04 окт 2022, 14:51
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa