Участники ЕЭК обсудили перспективные сферы интеграционной повестки ЕАЭС

Необходимо ввести инновационные новинки в АПК за счёт координации и роста действенности использования потенциалов.

Глава министерства по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артак Камалян заявил, что аграрные вузы Евразийского союза развивают академическую мобильность и реализуют совместные образовательные курсы. Выделена необходимость введения инновационных новинок в АПК за счёт координации и роста действенности использования имеющихся научно-технологических и кадровых потенциалов, сообщает пресс-служба ЕЭК.

— В основе этого – качественное аграрное образование, ведь сельское хозяйство особенно чувствительно к появлению новых технологий, которые стремительно меняют весь цикл производства, — подчеркнул министр ЕЭК.

Артак Камалян отметил активное участие ВГАУ в улучшении взаимоотношений с другими вузами государств Союза, проведения совместного образовательного курса по семеноводству и стажировок для студентов из стран-партнёров. Общий курс предоставит шанс обучаться в главных вузах стран ЕАЭС, имеющих большую специализацию, а также укреплять межкультурные коммуникации.

Также, министр Камалян вручил профессорам ВГАУ почётные грамоты Евразийской экономической комиссии, подчеркнув их огромный вклад в совершенствования экономической интеграции в агропромышленном комплексе ЕАЭС.

04 окт 2022, 19:44
Источник фото: eec.eaeunion.org